Индиго - дети нового поколения

Объявление


Администрация:
Дарья Минина; Анастасия Меликова; Юнона Минина
Квестоплеты:
Лена Волкова; Кирилл Лавров
Погода:
Время: 08:00-12:00
Погода: Пасмурно, дует холодный противный, ветер.

Все для гостей:
Гости, не проходите мимо! Прочитайте сюжет, персонажей посмотрите, выберите способность! Если Вам нравится идея форума, то регистрируйтесь, хотите взять канонического персонажа, но что-то не нравится - обратитесь к администрации с этим вопросом! Мы не змеи, ядом не плюемся.
Для рекламы:
Пиар-Индиго = 3333
Баннеры внизу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

...

0

2

>>>Кафе

- От такого заманчивого предложения я не откажусь. Меня, кстати, Дашей зовут.
- А меня Леной, - ответила Волкова, выходя на улицу из душной кафешки, - интересное у тебя хобби - фотография. Вот я, например, ничего в этом не понимаю. Мне всегда говорили, что у меня рукине тем местом вставлены и ничего ими делать я не умею.
Линн улыбнулась.
Ага. Тока тучки сводить и молнии вышибать.
- Ты бы видела, какие страшные у меня открытки на 8 марта выходили, когда мы их в детском саду из бумаги вырезали!
Лена шла прямо по лужам - это было её любимое занятие - и чувствовала, что ей хочется летать.
Оказывается, я правильнос делала, выбежав сегодня из дома с плохим настроение и испортив погоду. Ливень познакомил меня с Дашей. Дашей, которая хотела фотографировать лебедей. Дашей, которая совершенно нормальный, во всех смыслах этого слова, обычный человек. вообще мир очень странно устроен - когда тебе кажется, что хуже уже некуда, что это дно, что ниже нуля цифр нет, как появляется что-то, что стучит с другой стороны дна, показывает что ниже нуля есть ещё -1 и -2 и -3 и ещё множетво чисел. Заставляет тебя задуматься, а так ли безвыходно твоё положение? Ну переехала в новый город, ну нет здесь друзей и ни одного знакомого дома или улицы, но это только пока! Замечательное слова "пока", показывающее, что нет ничего постоянного.
Лена прошла через арку, отгораживающую парк ото всей остальной улицы.

0

3

Выйдя из кафе Даша посмотрела на небо - уже "иссушенне" тучки пока еще висели над городом, на который уже не падали капли испареной воды
Сейчас особенно красивыми могут получиться лебеди - среди серости будней - яркое пятно в этом убогом полотне
Пошевелив что-то на камере заметила Даша
- А меня Леной интересное у тебя хобби - фотография. Вот я, например, ничего в этом не понимаю. Мне всегда говорили, что у меня руки не тем местом вставлены и ничего ими делать я не умею
- Хех, спасибо - улыбнулась Дарья, шагая следом за Леной - Приятно познакомиться
И правда очень приятно. Не каждый день подобных людей встречаешь... хотя может быть они и встречаются нам даже на каждом шагу, но мы их не видим. И только вот так - волей случая, люди сталкиваются и знакомятся, благодаря случай за это самое столкновение. Поиски друзей... ну или хотя бы знакомых, всегда дорогостоящее занятие.
Либи наклонила голову вниз и тихо хохотнула
- Мне тоже всегда говорили то же самое, пока не взяла в руки фотоаппарат. Сестра первое время так и норовилась что-нибудь с ним напакостить. Благо она не...
Даша запнулась и сразу захотела ударить себя по голове
Идиотка, еще бы договорила "что она не индиго". Лишь бы Лена не заметила, а то надо будет что-то придумать на вставку этого...
Над головой прошла" железная арка, украшенная нарочно под старину. В нос врезался приятный запах мокрого асфальта и листвы

0

4

Лена ещё раз посмотрела на небо, так, как художник смотрит на свою работу, придирчиво её оценивая. Теперь ей хотелось увидеть закат - это было бы очень красиво. А лебеди на фоне заходящего за горизонт солнца выглядят особенно прекрасными.
Только теперь требуется ветер, чтобы разогнать тучи, но махать руками я сейчас не могу. Ладно, будем надеяться, что природа услышит мою просьбу и покажет кусочек заката.
Странно, но Лене начинало казаться, что в воздухе пахнет осенью. Волкова очень любила осень, и не только потому, что осенью был её день рождения. Просто осень казалась ей... мудрой что ли... мудрой женщиной лет 40-ка, одетой в золотые одежды. На лице этой женщины всегда была печальная улыбка...
- Мне тоже всегда говорили то же самое, пока не взяла в руки фотоаппарат. Сестра первое время так и норовилась что-нибудь с ним напакостить. Благо она не...
Лена вынырнула из своих мыслей.
- Она не что? Что с ней? - поинтересовалась девушка.
У меня никогда не было младшей сестры. Ну не считая сводной, которая родилась у мамы за год до моего рождения. Мы почти не общались, хотя она мне сразу понравилась.
Лена пнула ногой камешек, который попался на дороге.

0

5

ОФФ: я думаю про утро, ты про вечер хDDD
На лице Даши выступил розоватый румянец. Она металась глазами по окресносят, пытаясь придумать отговорку. Через секунду её взгляд-таки приклеелся к фотоаппарату
А сразу-то не догадаться было?
Улыбнувшись, Ди как ни в чем не бывало, вполне уверенно договорила
- Да с неё-то все в порядке. Просто я очень рада, что она не занимается фотографией. Иначе бы этот город превратился в сумашедшую эстафету на пути двух взабаламошенных сестер, желающих, чтобы переплюнуть сестру, каждый закоулок защелкать
К горлу подкатил смешок, который норовил вырваться. Даша представила себе и эту картину, и то, что могло бы случиться, будь она и её сестра одновременно индиго, да еще и в разных командах. От последней мысли смешок тут же растаял, как пористый шоколад на языке, который, едва положишь его на язык, исчезает с первых же секунд.
Подойдя в нужному повороту дорожки Даша приостановилась и посмотрела на Лену
- Нам сюда, там дальше пруд

0

6

ОФФ: а мне казалось, что мы обе по вечер думаем =))

- Да с неё-то все в порядке. Просто я очень рада, что она не занимается фотографией. Иначе бы этот город превратился в сумашедшую эстафету на пути двух взабаламошенных сестер, желающих, чтобы переплюнуть сестру, каждый закоулок защелкать
Про такие пустяки с волнением не говорят. Она хотела сказать что-то другое, но в последний момент передумала и решила меня не посвящать в свои тайны... ну ладно, я девочка не назойливая и знаю, когда нужно промолчать и оставить человека впокое...
Даша улыбнулась чему-то своему, но тут же опять погрустнела.
Есть что-то, чего я не знаю. Спрашивать не стану, потому как это не моё дело, но, как и всякому смертному, мне очень хочется знать то, что меня не касается...
Мы подошли к развилке - левая тропинка уводила дальше, в берёзовую рощу, а правая ныряла куда-то за пригорок.
- Нам сюда, там дальше пруд.
- Ты только не потеряй меня, а то я тут не слишком хорошо ориентируюсь. Точнее, я вообще не ориентируюсь. Я сюда три дня назад приехала, в университет поступать, - сказала Волкова, и пошла по правой дорожке вслед за Дашей, - а ты, наверное, тут с рождения живёшь?

0

7

ОФФ: я бы думала про вечер, но мне утро больше нравится. Вечер грусть навевает  ^^
- Ты только не потеряй меня, а то я тут не слишком хорошо ориентируюсь. Точнее, я вообще не ориентируюсь. Я сюда три дня назад приехала, в университет поступать, а ты, наверное, тут с рождения живёшь?
Индиго расплылась в улыбке, чего скрывать, ей было лестно, что за неё кто-то "держится", но подобная черта не зацепилась в ней надолго.
- Да конечно не потеряю, а если такое вдруг и случится, то уж в парке я тебя найду - Ди кивнула головой, как бы давая понять, что это на самом деле так - Я здесь как рыба в воде. Впервые пришла сюда лет в десять и с тех пор часто навещаю. Еще за десять лет здесь многое изменилось. Следовательно да, с рождения. Только родители с сестрой живут на другом краю города. Отсюда далековато.
Даша пожала плечами, а потом как-то странно прищурилась и сообразила
- Кстати, сестру мою тоже величать Леной
В памяти всплыл сразу же старый-старый фотоснимок, на котором маленькая Даша держала на руках новорожденную сестренку. Мама с папой даже повторяли каждый раз, когда выдели эту фотографию, что имя "Лена" для сестры как раз придумала старшая дочка, которой было около четырех и она говорила практически не членораздельно, и постоянно смеялись. Да, Даше такого никогда не понять.... ну или только тогда, когда у неё у самой будут дву дочки в четыре года разницы и она будет вспоминать тот день, когда старшая даст имя младшей
Бррр, дети, ужас. Только об этом мне думать не хватало

0

8

Я здесь как рыба в воде. Впервые пришла сюда лет в десять и с тех пор часто навещаю. Еще за десять лет здесь многое изменилось. Следовательно да, с рождения. Только родители с сестрой живут на другом краю города. Отсюда далековато.
Я бы тоже хотела долго жить на одном месте... Как знать, может именно этот город станет моим последним пристанищем...
- Кстати, сестру мою тоже величать Леной.
- А в моей жизни Даш пока не было, - улыбнулась Волкова, - ты первая.
В моей жизни вообще было мало людей. Не люблю подпускать к себе кого-нибудь слишком близко, чтобы потом не жалеть об этом.
Лена и Даша дошли до пруда, в котором, меланхолично подгребая лапками, плавали лебеди. Лена всегда удивлялась красоте этих птиц, и, конечно же, их верности.
- Если умирает один. то и другой долго не живёт... - проговорила Волкова, - аж мурашки по коже!

0

9

Даша еще недолго шла с искривленной миной по дорожке. До неё лонеслись слова Лены. Индиго улыбнулась во все зубы и чуть прикрыв глаза важно ответила
- Ну я рада.
Ей сейчас очень хотелось немного пошутить, но этого у неё, похоже, не вышло. А может и вышло - сама улыбнулась и то хорошо. Скользя тонкими пальцами по камере девушка увидела пруд
Ну вот и он... А лебеди
- ... уже плавают  -вслух закончила она свои мысли и умиленно посмотрела как два лебедя грациозно кружатся в водоеме
- Если умирает один. то и другой долго не живёт... аж мурашки по коже!
Даша приподняв бровь вопросительно взглянула на собеседницу.
Да, это грустно... но, с другой стороны, это показывает нам то, что и в этой жизни бывают искренние чувства... когда один верен другому... даже до самого гроба. Я бы тоже очень хотела найти свою настоящую половинку
К глазам подошли маленькие слезинки от таких мыслей, но едва они успели свернуть, тут же исчезли, будто бы их и не было. Даша, стараясь не дергаться слишком резко, включила аппаратуру и щелкнула парочку.
- Вот так, красавцы... Знаю, знаю, я вас уже заколебала, но не могу устоять перед вами... - Даша, то приседая, то вытягивая одну сторону вперед, то поворачиваясь, начала ходить вдоль по линии берега пруда  и практически не отрывая от лица камеру, фотографировала лебедей. В такой момент можно ыбло бы подумать, что это самая настоящая звездная фотосессия, которые делают для дорогих журналов, но на самом деле Даша часто ловила подобные моменты таким образом. Чтобы позже выбрать наилучший ракуср... а какой любитель фотографии не следает так же? Про Лену она, конечно же, не забыла. Просто сейчас ей хотелось очень хотелось запечатлеть лебедей, чтобы позже сделать то, чего она не сделала до сих пор - распечатать их на большом формате и повесить в рамку

0

10

- Вот так, красавцы... Знаю, знаю, я вас уже заколебала, но не могу устоять перед вами...
Лена с улыбкой наблюдала за тем, как Даша то забегала на мостик, то приседала, то снова вскакивала, то поворачивала камеру, ловя интересный ракурс.
Можно до такой степени быть влюблённым в то, что делаешь, что всё остальное перестаёт тебя волновать, и ты теряешь ощущение пространства и времени - для тебя есть только то, чем ты занят в данную секунду. Пройдёт много лет, а у неё останутся её снимки, она посмотрит на них и вспомнит этот день, вспомнит девушку, по имени Лена, с которой она совершенно неожиданно встретилась в кафе.
На лице Даши появилась какая-то отрешённо-мечтательная улыбка, осознание того, что этот день был не напрасным? и фотографии обязательно получатся. В какой-то момент Лена даже почувствовала себя лишней и ей захотелось тихо уйти, чтобы не мешать фотографу; она села на перилла моста и стала мечтательно наблюдать закат.
А можно всегда жить одним днём, ничем не заниматься, ни о чём не мечтать и ничего не хотеть, и тогда в конце жизни ты вообще не поймёшь, зачем ты жил. Ты не вспомнишь ни одного важно момента и тогда готов будешь отдать всё, лишь бы хоть чем-то запомниться окружающим, - Волкова продолжала рассуждать про себя.
Лена даже не заметила, как Даша направила на неё объектив фотоаппарата и Лену ослепила вспышка.
- Нет, - спохватилась девушка, - меня не надо. Я всегда плохо получаюсь! Лучше щёлкай лебедей, они красивее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно